Teilfach und Themenwahl: Darf mein:e Prüfer:in aus dem Abschlussmodul auch Erstgutachter:in für meine B.A.-Arbeit sein? (GPO 2016)

Nein.

Prüfer:in des Abschlussmoduls und Erstgutachter:in für die B.A.-Arbeit dürfen nicht identisch sein (Fachspezifische Bestimmungen, § 18). Das gilt nicht für die:den Prüfer:in des Abschlussmoduls und die:den Zweitgutachter:in der B.A.-Arbeit.

 
pruefungsorganisation/bachelor_2016/ba_prueferwahl.txt · Zuletzt geändert: 2022/10/14 13:42 von haendel
Recent changes RSS feed Creative Commons License Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki