Darf ich im Freien Bereich (Freie Veranstaltungen) Modulprüfungen (MP) erbringen?

Nein.

Die Fachspezifischen Bestimmungen sagen hierzu (§ 5): “. Die Erbringung von benoteten Studienleistungen oder Modulprüfungen in den Freien Veranstaltungen ist nicht möglich.“

Dementsprechend können Sie selbstverständlich auch Modulprüfungen, die Sie möglicherweise in Modulen zusätzlich zur geforderten Modulprüfung in der Kernveranstaltung abgelegt haben, nicht als überschießende CP für die Freien Veranstaltungen anrechnen lassen.

 
studienorganisation/allgemeines/ln_in_fv.txt · Zuletzt geändert: 2019/09/06 10:05 von haendel
Recent changes RSS feed Creative Commons License Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki