Formalia: Muss ich Kenntnisse in Fremdsprachen nachweisen, um mich zu einer germanistischen M.A.-Fachprüfung bzw. zu einem Abschlussmodul anmelden zu können? (nur GPO 2016 mit FSB 2016/18; nicht für GPO 2016 mit FSB 2021)

Nur dann, wenn Sie die in den Fachspezifischen Bestimmungen (§ 4) genannten Fremdsprachenkenntnisse noch nicht bei der Zulassung zum Studium nachweisen konnten.

 
pruefungsorganisation/ma_2016/ma_fremdsprachen.txt · Zuletzt geändert: 2022/02/14 13:49 von haendel
Recent changes RSS feed Creative Commons License Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki